|
Команда Поля каталога позволяет управлять форматом представления ведомости координат. Пользователь может выбрать необходимые поля для работы с ними в ведомости координат, или наоборот исключить из ведомости, лишние, на данный момент. Количество полей в ведомости не может быть пустым, поэтому если такое условие задано, то модуль в качестве видимых полей всегда выбирает значения координаты точек.

• | список Доступные поля содержит все поля, с которыми может работать пользователь при решении геодезических задач. |
• | кнопки > и >> позволяют соответственно добавить только выбранное поле или все доступные поля в ведомость координат. |
• | кнопки < и << позволяет соответственно скрыть из ведомости координат только выбранное поле или все включенные поля. |
• | список Выбранные поля содержат список полей, которые будут отображаться в текущей ведомости координат. |
• | кнопка Упорядочить позволяет упорядочить выбранные поля, таким образом, каким они были изначально определены в модуле. |
• | кнопка ОК позволяет отображать в ведомости координат выбранные поля. |
• | кнопка Закрыть прекращает выполнение команды и закрывает диалог не выполняя ни каких действий. |
В правой части диалога показаны все видимые, в данной ведомости поля, которые можно удалить из нее с помощью кнопки <. В левой части те поля, которые можно добавить к имеющимся, с помощью кнопки >. При нажатии кнопки >> все доступные поля будут добавлены в ведомость, а при нажатии кнопки << все видимые поля будут исключены из ведомости.
Значения полей в таблице выводятся в том порядке, в котором они были набраны, кнопка Упорядочить позволяет перестроить их в том порядке, в котором они находились изначально.
По умолчанию, для ускорения ввода данных, используйте минимальное количество видимых полей.
Примечание.
Поле Знак является служебным и не может быть удалено из ведомости и не может быть использовано при импорте данных.
|
|