| 
 Назначение команды. 
Команда "Связать слой с заполнением" позволяет сохранить оформление графического объекта согласно выбранному условному знаку в отдельной таблице. 
Вызов команды. 
Команда вызывается с помощью кнопки "Связать слой с заполнением". 
Доступность команды. 
Команда "Связать слой с заполнением" доступна на всем протяжении работы пользователя с модулем. Однако корректно выполнить ее пользователь может в том случае, если выбран условный знак и из списке открытых выбрана одна таблица. 
Работа команды. 
В некоторых случаях бывает удобно разделить хранение объектов цифровой карты на сами объекты и их графическое представление с помощью условных знаков. В дальнейшем, будет удобно манипулировать только одними объектами. Данная команда позволяет настроить и автоматически заполнять таблицу, назначенную пользователем для хранения графического оформления объектов отдельно от самих объектов цифровой карты. 
Для корректного выполнения команды, пользователю необходимо выбрать конечный элемент в дереве условных знаков, после этого выбрать из списка открытых таблиц необходимую, и  В дальнейшем, когда пользователь в дереве условных знаков выберет значение, модуль автоматически будет создавать условный знак в указанной таблице. 
Для удаления связи группой условных знаков с таблицы оформления, необходимо из поля удалить значение и выполнить еще раз команду "Связать слой с заполнением". Таким образом, будет удалена связь таблицы оформления с группой условных знаков. 
 |